StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 SCII.RU — фан-сайт StarCraft 2
15:47, 24 Nov
Просмотр темы
 Распечатать тему
Смысл жизни война
bobchik
Фанфик взят с http://csnationms.stsland.ru

автор: ms.TeAm | ant1'en[e]my sandakan@surgut.ru

Смысл жизни война

Команда: "Вперед!" - по рации и взвод медленно продолжил движение в этой зеленой массе, под названием джунгли. Бинокли были совершенно бесполезны, доверять можно было лишь своим собственным глазам, воспаленным от усталости и недосыпания.

Джунгли скрывали всё... Уже который час взвод двигался на юг, на этой Богом забытой планете, которая привлекала Конфедерацию лишь обилием газа. Но на проверку планета оказалась обитаемой, причем весьма недображилательной фауной. Сержант рассказывал, что однажды видел останки неизвестного существа, кругом было мясо и кровь, существо было похоже на человека, но только человек с большой фантазией может назвать кучку обожженого кислотой мяса бывшим шагающим гуманойдом... Говорят зерги пожирают даже своих, возможно и так, потому что трупы из никто не видел, либо те кто видел уже никогда не смогут этого рассказать...

Взвод передёрнуло - где-то справа послышались клокотание и звук срежащих зубов... Развед группа сбилась в небольшую кучку, звук нарастал и, вдруг, стих в одно мгновение. Пятнадцать человек, в паре десятков миль от ближайшего укрепленного пункта теранов, крались среди незнакомых дженглей, со страхом озираясь по сторонам. Они знали, что смерть здесь ходит с огромными клыками, пожирая всё живое.

Люди замолчали, но напряжение чувствовалось в каждом: прикрывавшие тыл, судорожно старались не отстать, иногда натыкаясь спины своих товарищей. Которые в свою очередь не хотели терять из виду шедших сзади. Ни звука не было слышно вокруг, только сдержанное дыхание людей нарушало тишину, казавшуюся им гораздо хуже всякого шума. Но что-то было не так, что-то настораживало, черезчур тихо, так не бывает: изчезли звуки пения птиц, шелест крыльев насекомых, даже листва, казалось, замерла, не обращая внимания на ветер в вершинах гигантских деревьев. Сержант, медленно раздвигая шестистволкой листья какого-то растения, вдруг почувствовал вибрацию, вибрацию, которая нарушала все его представления о поведении врага, Его гортанный крик так и застрял в грудной клетке. Солдат, шедший позади сержанта, и прикрывавший его успел только увидеть столб земли и фонтан крови, там, где только что стоял сержант, как его самого по пояс утянуло под землю, упав на спину он чуть не захлебнулся собственной кровью, обильно шедшей горлом, внутренности его вывалились наружу, потеряв опору тазобедренных костей, за их отсутствием... Оторопевшие, забрызганные кровью сержанта, 13 человек не могли тронуться с места, их разум помутнел. К реальности их вернула оглушительная очередь - один из взвода дико палил в труп помошника сержанта, разгоняя шесть стволов до скорости звука. Один из солдат взревел и нажав на гашетку начал прорубать просеку в джунглях, шириной с автомагистраль, дружным хором ему отвитили остальные 11 стволов. Дико гудя и краснея, пулемуты выплёвывали тонны свинца, но врага не было, впереди на несколько расчишенных сотен метров было совершенно пусто, ни души, ни следа крови, ни трупов. 13 дымящихся стволов медленно и нехотя останавливались, когда из под земли вылетел первый зерг. Его кровь обагрила площадь в радиусе двадцати метров. Люди, впервые увидевшие существо с двумя челюстями и огромными клыками, оторопели на несколько мгновений. При появлении ещё нескольких тварей взвод перестроился в овал, рёв со всех сторон заставил их вздрогнуть, но уже в последний раз. Земля как будто разверзлась, выпустив наружу десятки чудовищ, с огромными лапами и челюстями, лес огласился рёвом и визгом пулемутов, свинец лился безостановочно, но число зергов росло. Они бесконечно вылетали из под земли, вмиг бросаясь на людей, но тут же погибая под градом свинца. Один из взвода, замешкавшись на секунду пропустил зерга, прыгнувшего на него с неимоверной скоростью, зерг умер ещё в полёте, но его туша разбила строй тераннов, оторвав при этом лапой половину грудной клетки одного солдата и размозжив голову другому. Остальные дико вращая глазами и пулемётами пробили небольшую брешь в атаке зергов, и прикрывая друг друга принялись отступать. Один из отступавших запнулся и упал, поплатившись за это сначала ногами, а затем и жизнью, Свинец рвал зергов на куски, но те не остановимо лезли вперёд, ломая хребты своим и убивая в своих рядах тех, кто хоть как-то мешал двигаться на людей. И вдруг всё смолкло, поднялся фонтан земли, и зерги исчезли, их кровавый след тянулся на пол мили от места засады. 9 шестистволок продолжали поливать джунгли свинцом ещё несколько минут, пока пулемёты не раскалились до такой степени, что их невозможно было уже держать... Всех мучал один вопрос - почему зерги отступили? Их было ещё по крайней мере четыре десятка, как такое могло случиться? Ответ последовал незамедлительно, кислота сожгла одному солдату лицо, дойдя до костей черепа, второй же лишился правой верхней конечности, попытавшись вскинуть пулемёт. Остальные, не долго думая, кинулись прочь... Остатки взвода бежали изо всех сил, постепенно погибая в кислоте или в зубах догоняющих зергов, пулемётные очереди практически не раздавались лишь вскрики, хруст костей и громкое чавканье, кто-то громко рыдал в микрофон рации в гермошлеме, кто-то тихо всхлипывал, кто-то просто хрипел, но все бежали вперёд, да и "всем" четырёх человек уже нельзя назвать, в очередной раз клыки сомкнулись на чьей-то грудной клетке, навсегда прервав рыдания до сметри напуганного человека.

Как всегда осуждать в этих смертях было некого, никто не знал о силах противника ничего, ни количества, ни локации, но люди погибли. Погибли все за исключением меня, я всё ещё рвался вперёд, рвался подальше от этой когтистой смерти, дышашей мне в спину, на ходу бросая снаряжение, я бежал, как никода в жизни ещё не бегал, я просто летел, мне были уже совершенно безразличны преследователи и товарищи, моя жена, моя жизнь, мне было плевать, я просто бежал, не зная и не разбирая дороги я нёсся вперёд, приводя в движение растительность на моём пути. За мной неслась туча, пожирающая и все-поглощающая туча чудовищ из моих детских снов, постепенно настигая меня...

Земля дрогнула, и я полетел в небытиё, тьма окутала меня, а вокруг все ревело и земля сотрясаль от топота зергов и... Открыв глаза, я почуствовал огромное облегчение, приснившийся мне кошмар чуть не свёл меня с ума, не сразу сообразив, что я лежу в луже крови, вокруг меня кровь, во рту кровь. Я чуть не заплакал, когда понял, что все сегодняшние события это отнюдь не сон, не бред, и не наркотический дурман, это жестокая реальность. Настораживало то, что я не чувствовал боли, лёжа в луже крови, я не чувствовал боли и не ощущал конечностей! С трудом повернув голову направо я чуть не упал в обморок от увиденного - рядом со мной лежала оторванная голова зерга, с языка его всё ещё стекала кислота, тоненькой струйкой, прожигая листву и бурля, попав в лужу крови, я с отвращением отвернулся, попытался подняться, но резкая боль в шее заставила меня уйти в тихий темный мир ещё минут на пять, открыв глаза во второй раз я услышал гудение, тихий шелест и гудение, гудение двигателя!!! Люди! Пытаясь произвести хоть какой-то звук мне удалось лишь менного прохрипеть, как я услышал, что в метрах 200 от меня танк теранов стал в режим осады, "спутают и пристрелят" - пронеслось у меня в голове, но танк выжидал, а я молчал, тихо приближались шаги наводчика. "Увидит" - блеснула надежда, раздался приглушённый окрик и ко мне кинулся солдат в гермошлеме, я опять потерял сознание... Придя в себя в палате госпиталя я узнал всё, что меня интересовало, оказывается я пронёсся 15 миль и выбежал в расположение танковой дивизии, которая при виде зергов дала пару залпов, сравняв с зёмлёй около полусотни разнообразных тварей, включая меня.

Для меня уже всё позади, повреждён позвоночник, и сотрясение мозга средней тяжести, мне говорят "легко отделался", но у меня нет энтузиазма прожить оставшиеся мне года в кресле для инвалидов, хотя врачи утверждают, что есть шанс. Ребят из моего взвода не нашли, нашли лишь чью-то голову в гермошлеме и часть ноги. все мои друзья и товарищи погибли, почему я остался? Это не справедливо! Сегодня я еду домой, транспорт придет ровно в 5 утра... сейчас 3, но я не услышу прихода транспорта, да и не только я, никто не услышит, десять минут назад я услышал странный звук, и он нарастает с каждой минутой, я часто слышал истории про муталисков - летающих тварей, похожих на драконов, я надеюсь увидеть их сегодня, жизнь для меня потеряла смысл. Я никому не нужен таким, моих друзей нет, я выполз наружу и смотрю на звёздное небо, звёзды постепенно меркнут и исчезают одна за другой, скрываясь за тучами, за живыми тучами... звук усиливался, смерть медленно, но верно окутала сонный укреплённый боевой пункт, скрывая его от всего мира, тысячами крыльев...

На севере занимался рассвет, 4 часа 38 минут, транспорт медленно приближался к точке загрузки

Перейти на форум:
5,679,778 уникальных посетителей