StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 SCII.RU — фан-сайт StarCraft 2
19:38, 22 Nov
Просмотр темы
 Распечатать тему
Дума - запрет на копирование
just_relax
RSS с секьюлаба принес в заголовке: "Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера."

Читать полностью

Самое интересное:

"1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:";

Т.е., в переводе на русский - копировать в личных целях вы теперь можете только, если у вас есть такая необходимость, наличие которой у вас вы теперь будете доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если вы просто щелкнули случайно правой кнопкой мыши по ненужной вам картинке в броузере.

В комбинации с безвиновной ответственностью, которую только что утвердил Высший Арбитражныый Суд, каждый такой щелчок может обойтись вам от 10000 до 5 миллионов рублей в рамках гражданского иска по компенсации, а в рамках уголовной ответственности - до 6 лет лишения свободы. Такая вот свобода Интернета, как говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ...

Для тех, кто не в курсе сообщаю, что после второго чтения поправить можно только редакторские опечатки и запятые. Так что эта формулировка теперь окончательно закреплена в нашем законодательстве, если только не произойдет чуда, и Совет Федерации (Миронов) или Президент РФ (Медведев) вдруг не вчитаются в то, что им предстоит подписать.

Мой комментарий: я все-таки надеюсь, что Медведев прочитает то, что ему подсунут подписать; в инете хорошо было бы поднять бучу, чтобы это привлекло внимание. Иначе формально этот сайт надо закрывать нафиг со всем его контентом Wink

http://scii.ru/
220vt
АААА!5 миллионов рублей за несчастную картинку......Стоишь в суде и оправдываешься:"Да я случайно","У меня нервный тик","Мне за это деньги платят" и т.д.Глупо.Зачем?Делом надо заниматься,а не подписыванием всякой х...ни.Я не буду платить за картинку,которая и рубля не стоит,хорошо бы было-снял картинку,куда-нибудь запостил,и все качают....(нуу...это чисто пример)Но мне интересно,КОМУ идут эти штрафы?Авторам?В государство?Лучше бы последствия кризиса исправляли...Или просто государству не хватает денег...
scii.ru/files/sc2/userbars/sciiru_0.png
img89.imageshack.us/img89/2127/medvedca1.gif
заходите на www.220vtcity.myminicity.com
www.220vtcity.myminicity.com/ind

Tosik
Полагаю этот закон будет одним из тех, которые приняты "для галочки". И привлекать к ответственности и тем более соблюдать его никто не будет.
Может быть, эту статью будут приписовать "реальным пиратам", которые тысячами диски штампуют.
Изменил(а) Tosik, 19:46 03.02.2009

Перейти на форум:
5,678,309 уникальных посетителей