StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 StarCraft 2 SCII.RU — фан-сайт StarCraft 2
10:46, 20 Nov
Просмотр темы
 Распечатать тему
Почему проиграл против масс гидра?
Tosik
Собственно вот репа: http://reps.ru/fr...t&id=9570#
----
Вот ещё раз просрал зергу. ХЗ чё я не правельно делал. Вроде бы всё правельно. Лимит был больше, но после того как я поставил 3-ю нычку, каким то образом я всё слил Sad. Может набор войск не правильный. Хотя вроде бы против гидры надо зилов + психов.
Мож кто что подскажет? А то сливаю почти все игры против масс гидрыSadSadSad

SCII.Gb
Имхо в основном ошибки в страте..
1. Если видишь что Зерг не делает люрю, собак, вобщем тока гидр то, нету смысле делать
так много корсаров, а потом ещё и гунов... 2 гуна максимум что бы гонять оверов и всё.
Далее, с 2х газов нету смысла (имхо) делать Фул теч, т.е. риверов + пси + дарки...
Если уж выбрал корсары - то пока 2 газа делай пси + дарки без риверов т.е. либо риверы будут без грейдов, либо мяса будет мало.
2. Большая ошибка по игре - не строишь рабов... после 7й минуты ВАЩЕ почти не строятся... так, иногда на экспе закажется 1 пробка и всё...

Т.к. нету проб - нету денег... А было бы проб побольше - 3й эксп заработал - фотоночек добавил немногжко а сам пошёл зергу эксп сбил... у него в иглу ппц что творилось...

+ещё есть такой момент... если видишь что на эксп напали и там точно видно, что эксп не спасти - не иди защищать его...
Получилось что ты слил войско, слил эксп но и зергу войско убил.. в итоге зерг восстановил войско и у него рпеимущество... а если бы ты ему убил бы газовый эксп....

Ещё 1 ошибка - 8 ранних бараков с 2 нексусов... думаю последствия понятны Smile

Пока всё Smile
Изменил(а) SCII.Gb, 00:39 09.03.2008
В старкрафте есть Терраны, Протосы и Зерги...
А ещё есть boXer, Nal_RA и SaviOr...

Tosik
по моему риверы там решали Smile + зерг боиться дропов. Тратит бабло. А корсары мне кажется полезны, оверов поубивать можно. Просто я плохо контролю Sad поэтому они не очень у меня эффективны. Пробки да, это проблема, забываю... не хватает контроля на всё.
Изменил(а) Tosik, 00:52 09.03.2008

[7x]Rain
esli zerg mass gidra to ne nado delat vsakyu figny - nado zeloti + wtorm + obs - gidri malo dobovali goonov

i ewe sdelal robotiks a watl net ??? zanel bi na 7mi ostrov i gaz ottyda ka4al = bolwe psixov

voobwe v pole slojno wiigrat gidry - ny4no o4en xorowo wtormit - riveri en porewali Smile ly4webi zelotov sdelal

upgreidi slabie

ny i rabov malovat Gb yje skazal
ipicture.ru/uploads/080403/Wp1KrF85d5.jpg

http://scii.ru/
SCII.Gb
по моему риверы там решали smiley + зерг боиться дропов. Тратит бабло. А корсары мне кажется полезны, оверов поубивать можно. Просто я плохо контролю smiley поэтому они не очень у меня эффективны. Пробки да, это проблема, забываю... не хватает контроля на всё.

Заметь, у тебя 2(!) газа, т.е. оч мало, и пщитай. Роботикс 200\200, риверня 200\200, ещё 1 грейда риверу - ещё 300 газа.
Т.е. 500 газа вложил и ничего не получил(пока не начал делать риверов)...
Далее, 2 экспа и фул теч это ппц... если желать риверов то обязательно с шатлом! т.к. у тя войско ппц какое медленное... ты начала как то на цент выдвигаться... так пока ты с этими риверами прополз - зерг добавил 19(!) гидр... т.е. если бы ты ешё к экспу в угол бить его, пока ты дошёл бы, он ещё штук 40 гидр сделал бы..

Корсары маза делать если зерг делает люру + собики + пара гидр... а если у него по всей карте гидры то ты как не крту - оверов не погоняешь... максимум можно было в начале 1 сделал, разведал что зерг делает, убил 1+ овера и дальше просто разведка им...

По поводу зерг моится дропов у брюса в воде был момент прикольный...
када он посадил 2 психа и 2 дарка в шатл, летит к зергу и говорит, типа там ща маин должен заканчиваться, и возможно ввсё в 1м флаконе заштормлю (в смысле када 20 дронов 1 минерал пилят).

А в твоём случае, как ты думаешь, зерг боялся дропов, если у тя нету ни 1 шатла? )

Вывод(касательно страты) - если масс гидра - подфотонивай экспы, из войска быстрые зилы (С ГРЕЙДАМИ!!), 2 гуна, много много пси Smile
Если хошь - напищи в аську - у мя где то вроде бы был нормальный реп на эту тему = )
не госу правда, а как раз нашего укровня Smile

И ещё есть момент, но это лично от мя.. хз как считают госы..
если масс гидра, идёт сражение, ты отштормил зерга и видишь что ты вин это битву, то нету смысла архонить психов... пока ты дойдёшь до экспа гидры у них будет маны на ещё 1 шторм, а архон против гидр не еффективен...
Изменил(а) SCII.Gb, 11:25 09.03.2008

[7x]Rain
Gb strateg mla :D

SCII.Gb
teoretik ep2

[7x]Rain
jest Grin

Перейти на форум:
5,676,168 уникальных посетителей